Posted 9 января 2021,, 15:53

Published 9 января 2021,, 15:53

Modified 21 октября 2022,, 08:05

Updated 21 октября 2022,, 08:05

Прокуратура Тюменской области проверит обстоятельства гибели 7 человек в пожаре

9 января 2021, 15:53
На место пожара в поселке Боровском Тюменской области, где погибли 7 человек выехал исполняющий обязанности прокурора области. А СК завел уголовное дело. Смертельный пожар произошел вечером 9 января.

По сообщению прокуратуры тюменской области, на место происшествия в целях координации действий правоохранительных органов выехал и.о. прокурора Тюменской области.

К сожалению, в сообщении не уточнили, кто исполняет обязанности Владислава Московских, но его первым замом числится Руфат Биктимеров, вероятно именно он выехал на место.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области завело уголовное дело «по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)».

«Следователями и криминалистами в настоящий момент проводится осмотр места происшествия, а также другие следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего», - сообщили в ведомстве.

Под свой контроль расследование взял также губернатор области Александр Моор. Ранее он говорил о мерах для предотвращения пожаров. А сильные морозы в начале года спровоцировали ряд пожаров из-за которых погибли люди, а несколько семей лишилось крова.

"