Posted 8 декабря 2019,, 12:39

Published 8 декабря 2019,, 12:39

Modified 20 октября 2022,, 03:44

Updated 20 октября 2022,, 03:44

Тюменцы выдвинули свою версию событий, связанных со взрывом газа

Повреждение газопровода считают причиной взрыва газа в Тюмени в доме на улице Шарова

8 декабря 2019, 12:39
Фото: Наш город / 1Mi
Тюменцы выдвинули свою версию событий, связанных со взрывом газа
Жильцы дома № 10а по улице Павла Шарова, где накануне произошел взрыв бытового газа, предполагают, что газовая утечка произошла из-за повреждения газопровода. А его целостность в свою очередь была нарушена во время горизонтального бурения, сообщает Вслух.ру.

«Вчера днем рядом с домом велись работы по прокладке коммуникации (возможно, электрокабеля) методом горизонтального бурения, а ближе к вечеру появился запах газа», — сообщают очевидцы.

После отъезда рабочих возле дома остались две огороженные ямы. А под землей расположен газопровод, подведенный к домам.

Жильцы задаются вопросом: «Как газ проник в новостройку?». Еще вчера вечером у них появилась версия, что газ мог просочиться по трубе, где уложен телефонный кабель.

«На самом деле было два взрыва: сначала рвануло на первом этаже, потом в лифтовой шахте и на лестнице в подъезде. Интервал между взрывами или хлопками примерно 10 секунд. Второй взрыв был мощнее первого», — пояснили жители дома.

Напомним, вчера в этом доме произошла утечка бытового газа. По данным следствия, один мужчина погиб, трое жителей дома получили ожоги и были госпитализированы. Погибший мужчина был сотрудником газовой службы.

"