Posted 8 октября 2020,, 09:05

Published 8 октября 2020,, 09:05

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

На месте задержан тюменец, совершивший разбойное нападение на продуктовый магазин

8 октября 2020, 09:05
В среду, 7 октября, из садового товарищества «Калинка» около села Ембаево поступило сообщение о разбойном нападении на продуктовый магазин, сообщает Управление МВД России по Тюменской области.
Сюжет
Полиция

Злоумышленник в перчатках, медицинской маске и прикрывающей верхнюю часть лица вязаной шапке, угрожая продавцу ножом, потребовал отдать выручку. Пока грабитель пересчитывал наличность, сотрудница магазина выбежала из помещения. Вызвав спецслужбы, женщина, с помощью проходивших мимо молодых людей, забаррикадировала двери магазина.

«Первыми на место происшествия прибыли участковый уполномоченный и патруль сотрудников ДПС. Полицейские аккуратно вошли в помещение и потребовали от находившегося там мужчины бросить нож. Но злоумышленник вдруг приставил оружие к горлу и собрался нанести себе ранение. Однако, причинить себе вред он не успел — сотрудники полиции успели задержать преступника», — сообщили в ведомстве.

С места происшествия были изъята серия улик, в том числе — складной нож. Следователь МВД России «Тюменский» на 21-летнего фигуранта возбудил уголовное дело статье «Разбой». Обвиняемый может лишиться свободы на срок до 10 лет.

"