Posted 8 мая 2019,, 10:34

Published 8 мая 2019,, 10:34

Modified 20 октября 2022,, 03:11

Updated 20 октября 2022,, 03:11

Тюменец распилил половину руки циркулярной пилой, но в ОКБ №2 сшили сосуды

8 мая 2019, 10:34
В травмпункте ОКБ №2 7 мая оказали помощь тюменцу, который порезался циркулярной пилой. Благодаря быстрому обращению к специалистам руку удалось сохранить.

Сообщается, что пострадавший почти напополам распилил кисть руки, когда работал около частного дома. Травматологи больницы сшили кровеносные сосуды и сухожилия. На данный момент к пациенту вернулась чувствительность руки – большинство пальцев двигаются.

Накануне врачи оказали помощь молодому человеку с переломами костей бедра и голени. Он ремонтировал ворота, но в какой-то момент подул сильный ветер и они упали на него. Пострадавшего госпитализировали в ОКБ №2. Врачи говорят, что полное восстановление мужчины продлиться несколько месяцев.

Медики отмечают, что с приближением лета увеличивается количество производственных травм от различной техники и при самостоятельном ремонте на даче и приусадебном участке. Простые средства индивидуальной защиты позволят снизить эффект от несчастных случаев и сократят сроки восстановления при травмах. Длительное перенапряжение мышц может сказаться на здоровье в будущем, не стоит перенапрягаться. Следует делать 10-30 минутные перерывы при тяжелой работе.

"