Posted 8 апреля 2021,, 07:54

Published 8 апреля 2021,, 07:54

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

После пьяной ссоры с товарищем тюменец не нашёл ключи от своего авто

После пьяной ссоры с товарищем тюменец не нашёл ключи от своего авто

8 апреля 2021, 07:54
Фото: 1Mi
После пьяной ссоры с товарищем тюменец не нашёл ключи от своего авто
После сообщения местного жителя об угоне его автомобиля, полицейские выехали на место и выяснили обстоятельства произошедшего, рассказали в пресс-службе городского УМВД России.

Следствие установило, что хозяин авто выпивал в компании друзей, когда у него произошла ссора с одним из них, после которой товарищ украл ключи от машины и ушёл из квартиры, где было застолье. Позже потерпевший обнаружил пропажу и начал искать. В это время автомобиль стоял на месте. Но через некоторое время владелец машины заметил, что транспорт припаркован по-другому, а значит на нём кто-то ездил.

«Подозреваемого в угоне задержали. Им оказался ранее судимый 34-летний тюменец. Задержанный рассказал, что забрал у знакомого ключи от машины, чтобы досадить ему после произошедшего конфликта, а уже после решил покататься», — рассказали в ведомстве.

На данный момент подозреваемый выпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. На него возбуждено уголовное дело по статье 166.1 УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортом». Злоумышленник может лишиться свободы на срок до 5 лет.

"