Posted 8 января 2021,, 10:21

Published 8 января 2021,, 10:21

Modified 21 октября 2022,, 08:05

Updated 21 октября 2022,, 08:05

Под Тюменью на горячем источнике отдыхающие спасли ребёнка

Под Тюменью на горячем источнике отдыхающие спасли ребёнка

8 января 2021, 10:21
Фото: 1Mi
Под Тюменью на горячем источнике отдыхающие спасли ребёнка
Очевидцы рассказали, что накануне, 7 января, поздно вечером на горячий источник «Советский» приехала семья с ребёнком, который по их словам, засыпал на ходу.
Сюжет
Дети

Однако, купаться они всё же пошли. Тогда и произошёл инцидент. Родители не уследили за сыном и он нахлебался воды. Несколько отдыхающих неподалёку молодых людей, увидев беспомощного мальчика, бросились ему на помощь. Ребята быстро вытащили ребёнка из воды и провели реанимационные действия.

«Повод к вызову послужило плохое самочувствие у ребёнка. Бригада скорой помощи прибыла на место незадолго до 12 часов ночи — в 23 часа 41 минуту. Пациента осмотрели на месте и, оказав необходимую помощь, доставили в ОКБ№ 1. На данный момент мальчик находится в реанимации», — сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

«Мы с друзьями довольно часто наблюдаем такую картину, особенно после 23-х часов вечера, когда подвыпившие папаши с мамашами, лезут в воду с сонными малышами и просто забывают следить за ними», — рассказывают гости источника.

Горожане выразили общее мнение, что везти засыпающего ребёнка так поздно купаться довольно безответственно, а быстро среагировавших молодых людей назвали героями.

"