Posted 7 сентября 2020,, 13:15

Published 7 сентября 2020,, 13:15

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

Балкон тюменской многоэтажки может обрушиться на прохожих

7 сентября 2020, 13:15
В Тюмени балкон многоэтажки может в любой момент обрушиться на прохожих.

Инцидент произошел в квартире жителей многоэтажного дома № 112 на улице Кремлевская. На фотографиях отчетливо видно, как кирпичная кладка балкона, буквально, вываливается наружу. По словам местных жителей, кладка держится, практически, на одной только монтажной пене.

Жильцы пострадавшей квартиры обратились в управляющую компанию, которая пообещала выставить ограждения. Отметим, что прямо под балконом, находятся несколько магазинов и аптека.

Примечательно, что многоквартирный дом на улице Кремлевская 112/1 был построен одним из старейших тюменских застройщиков — ТДСК. С этим же застройщику связана УК «Русь», занимающаяся обслуживанием дома.

Напомним, в прошлом году в доме застройщика на улице Павла Шарова произошел взрыв бытового газа, в результате которого погиб 25-летний сотрудник газовой службы, еще три человека пострадали. Позднее, один из пострадавших скончался в больнице.

Генеральный директор компании ТДСК Николай Щепелин заявил, что считает виновным компанию «Сибагроинтер», сотрудники которой, якобы, повредили газопровод во время укладки кабеля. Однако руководство строительной компании отрицает обвинения Щепелина и считает обвинения ложными.

"