Posted 7 июня 2021,, 09:13

Published 7 июня 2021,, 09:13

Modified 21 октября 2022,, 08:00

Updated 21 октября 2022,, 08:00

Пожар в районе Лесобазы, горит малоэтажный жилой дом рядом с детским садом № 62

7 июня 2021, 09:13
Горит жилой дом № 13 по улице Константина Заслонова. По информации очевидцев, рядом, в соседнем здании, находится детский сад № 62. В данный момент всех детей и персонал эвакуировали, пострадавших нет

Пожар в районе Лесобазы. Горит жилой дом № 13 по улице Константина Заслонова. Двухэтажный многоквартирный дом загорелся внезапно в середине рабочего дня, эвакуировано около 30 жильцов. Сильно пострадал первый подъезд, сгорело всё имущество.

По информации очевидцев, рядом, в соседнем здании находится детский сад № 62 — 1 корпус. В данный момент 189 детей и персонал покинули здание, приняли решение об эвакуации сами работники учреждения.

Работы по ликвидации пожара продолжаются. Сгорела хозяйственная постройка. Так же выгорела трава на некоторых участках и заборы.

Ситуация ухудшается обилием тополиного пуха. Дорога перекрыта сотрудниками ГИБДД, к месту пожара никого не пускают. Со слов очевидцев, есть вероятность взрыва, в горящем доме находится газовый баллон. На месте пожара дежурит скорая помощь и работает более 10 единиц техники.

До приезда пожарных, со слов очевидцев, местные жители помогали пострадавшим выносить вещи и тушить пожар собственными силами. В доме проживало много пожилых людей.

Обновление 14:15 В данный момент пожар локализован.

Как стало известно «Нашему городу», пожар распространялся стремительно. Нам удалось пообщаться с жительницей сгоревшего дома Марией. Она рассказала, что сегодня ее дочери исполнилось 10 месяцев. Женщина с племянником и дочерью выбежала из дома, прихватив только бутылочку с детской смесью. В огне у молодой мамы пропало все имущество.

Обновление 17:15 официальное сообщение

«В связи с плотной застройкой деревянных хозяйственных строений огонь быстро распространялся в сторону соседних частных жилых домов. Руководителем тушения пожара было принято решение о привлечении сил и средств городских подразделений пожарной охраны по повышенному рангу пожара. По установлению причины пожара, ущерба, причиненного огнем, на месте работают сотрудники органов дознания. Всего на ликвидацию пожара привлекалось 20 единиц основной и специальной техники и 67 человек личного состава подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской областм»,сообщили в МЧС России по Тюменской области

"