Posted 7 мая 2021,, 04:15

Published 7 мая 2021,, 04:15

Modified 21 октября 2022,, 08:11

Updated 21 октября 2022,, 08:11

Пьяный водитель на трассе Тюмень — Омск врезался в стоящую на светофоре фуру

7 мая 2021, 04:15
Вчера в 22 часа 50 минут на 291-м километре федеральной трассы Тюмень — Омск в Ишимском районе пьяный водитель спровоцировал ДТП, в результате которого один человек погиб и ещё трое пострадали, сообщили в областном Управлении ГИБДД.
Сюжет
ДТП

Автомобиль марки «Тойота Королла», которым управлял 32-летний житель Ишима, въехал в фуру «Вольво», которая стояла на светофоре, ожидая разрешающего сигнала, перед участком проведения дорожных работ.

«В результате удара 32-летний пассажир „Тойоты“, который находился на переднем сиденье, скончался на месте происшествия. Сын погибшего мужчины — 7-летний ребёнок, госпитализирован в больницу с различными повреждениями. Сам водитель легкового авто и 39-летний пассажир получили травмы», — сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Тюменской области.

Также в ведомстве добавили, что водитель «Тойоты» прошёл медицинское освидетельствование, которое выявило большое количество алкоголя в организме мужчины — 1, 26 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

В областном депздраве «Нашему Городу» сообщили, что на месте происшествия работало две бригады скорой помощи ОБ№ 4.

«К сожалению, констатирована смерть одного человека, еще один отказался от осмотра, трое были доставлены в приемное отделение. У ребёнка диагностирована черепно-мозговая травма, состояние оценивается как стабильное. Один мужчина получает необходимую помощь в отделении травматологии по поводу тупой травмы живота, сотрясения головного мозга и ушибов. Второй мужчина покинул отделение», — уточнили в пресс-службе здравоохранения.

За прошедшие сутки автоинспекторы задержали 24 нетрезвых автомобилиста на дорогах Тюменской области.

"