Posted 7 февраля 2017,, 11:38

Published 7 февраля 2017,, 11:38

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Руководство тюменского картинг-центра: Все случившееся — трагическое стечение обстоятельств

7 февраля 2017, 11:38
Накануне, 6 февраля, в Тюмени похоронили школьника, скончавшегося после катания в картинг-центре. Напомним, трагедия произошла в ТРЦ «Солнечный» на минувшей неделе 2 февраля.

10-летний мальчик почувствовал себя плохо после столкновения с ограждением. До приезда скорой ребенку оказывали помощь сотрудники центра. Бригада скорой доставила пострадавшего в больницу, но спасти его не смогли.

О том, что произошло в ТЦ «Солнечный», корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru рассказал руководитель картинг-центра Live Drive Максим Юмсунов. По его словам, все произошедшее — трагическое стечение обстоятельств.

«Вечером мальчик с мамой, а также еще один взрослый с ребенком пришли в наш картинг-центр, — рассказал Максим Юмсунов, — Они прослушали инструктаж, всем была выданы средства защиты: шлем, подшлемник. Затем был повторный инструктаж. Мальчик, поехавший после взрослых, не знаю, по каким причинам, зажал педаль газа. Произошло три столкновения с ограждениями. После этого ребенку стало плохо. Наши сотрудники оказывали ему первую помощь до приезда скорой. У мальчика запал язык. Работники пытались разжать ему рот. Кстати, скорая приехала позднее, чем об этом пишут. Врачи делали какие-то анализы, приводили его в чувство. Потом мальчика увезли в больницу, где он и умер».

Максим также отметил, что у детских картов, на которых катаются в «Солнечном», намеренно ограничена скорость — поэтому травмироваться, даже разогнавшись максимально, практически невозможно.

«Очень много негатива было после этой истории в интернете, — посетовал Максим Юмсунов, — В том числе, и в адрес мамы мальчика. Я виделся с ней, мы оказали посильную помощь с похоронами ее ребенка. У женщины такая страшная потеря, а ее обвиняют в чем-то люди, незнакомые с ситуацией. То, что произошло — трагическое стечение обстоятельств».

Отметим также, что сейчас Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ, т.е «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть». В организации изъята документация, записи видеонаблюдения, имеющие значение для следствия.

"