Posted 6 декабря 2021,, 13:22

Published 6 декабря 2021,, 13:22

Modified 25 октября 2022,, 07:59

Updated 25 октября 2022,, 07:59

Житель Сургута пойдет за решетку из-за смертельного ДТП в Тюмени

Житель Сургута пойдет за решетку из-за смертельного ДТП в Тюмени

6 декабря 2021, 13:22
Фото: 1Mi
В Тюмени водитель КАМАЗа превысил скорость и стал виновником смертельного ДТП. В аварии погиб молодой человек, а второй пассажир получил тяжкий вред здоровью. Теперь ближайшие годы мужчина проведет в местах лишения свободы.
Сюжет
ДТП

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего мужчины из Сургута. Его обвиняют по статье «совершение преступления по статье нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Согласна материалам уголовного дела, в прошлом году водитель КАМАЗа гнал по тюменской дороге с превышением скорости. В итоге это привело к столкновению с ВАЗ 21140. Водитель легковушки остановился перед лихачом на запрещающий сигнал светофора и получил удар в заднюю часть машины. В результате удара 25-летний автомобилист погиб на месте, а его пассажирка получила тяжкий вред здоровью.

В результате происшествия, суд назначил водителю КАМАЗа наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения и на такой же срок мужчина лишился автомобильный прав. Помимо этого, лихач должен будет выплатить моральную компенсацию сестре погибшего в размере 800 тысяч рублей. Но приговор в силу пока не вступил.

"