Posted 6 ноября 2020,, 10:24

Published 6 ноября 2020,, 10:24

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

Собаки в приюте для бездомных животных.

Тюменская мэрия о мертвой собаке: она была мертва до приезда службы отлова

6 ноября 2020, 10:24
Фото: 1Mi
Собаки в приюте для бездомных животных.
Тюменка пожаловалась в социальных сетях на ловцов собак. По мнению женщины, в ходе отлова, специалисты убили животное прямо на детской площадке. Однако в администрации города уверяют: животное было мертво до приезда ловцов.

Сегодня, 5 ноября в группе «ЧС-Тюмень» во «Вконтакте» был опубликован пост жительницы Тюмени, в котором она пожаловалась на специалистов службы отлова животных, якобы, убивших собаку прямо на детской площадке.

По словам тюменки, около 9 утра на улице Даудельной двое мужчин, одетых в камуфляжную форму, гонялись за собаками с ловушкой, похожей на сачок.

«Убили одну, побежали за другими. Чем добивают — не знаю. Души в вас нет»,написала автор поста

В городской администрации уточнили, что собака была мертва еще до прибытия специалистов из службы отлова. По словам пресс-секретаря городской администрации Гульнары Сидоркиной, все бригады оснащены средствами видео- и аудио-фиксации. На видеозаписи (имеется в распоряжении редакции) отчетливо видно, что к моменту прибытия специалистов из слудбы отлова, животное уже было мертво.

Напомним, бродячие собаки являются одной из самых обсуждаемых проблем в Тюменской области. В августе в двух селах Никулово и Денисово был введен карантин из-за бешеных собак, а годом ранее бродячие собаки оккупировали детскую площадку боровской СОШ.

Одной из причин появления бродячих животных, специалисты называют дачников, которые с началом дачного сезона приручают собак, а после уезжают, оставляя животных на произвол судьбы. В итоге псы сбиваются в стаи и терроризируют жителей близлежащих поселений.

"