Posted 6 сентября 2021,, 10:33

Published 6 сентября 2021,, 10:33

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

За стрельбу в кафе тюменец может лишиться свободы на срок до 7 лет

За стрельбу в кафе тюменец может лишиться свободы на срок до 7 лет

6 сентября 2021, 10:33
Фото: 1Mi
За стрельбу в кафе тюменец может лишиться свободы на срок до 7 лет
В связи с тем, что, находясь в крытой уличной веранде в кафе в селе Сладково, 32-летний местный житель два раза выстрелил в крышу заведения, что очень напугало остальных посетителей, на него заведено уголовное дело, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Мужчина обвиняется по статье статье 213.2 «Хулиганство с применением оружия».

В прошлом месяце мужчина начал спор с товарищами о покупке им охотничьего карабина. В доказательство он привёз оружие из дома. После чего, решив продемонстрировать его достоинства, совершил два выстрела прямо в кафе. Стрельба напугала посетителей и, они покинули место происшествия.

«Совершив подобное деяние, обвиняемый безусловно выказал явное неуважение к обществу, общепринятым моральным нормам и правилам поведения. Он грубо нарушил покой людей и, используя малозначительный повод в виде словесной перепалки, совершил данное преступление», — пояснили в ведомстве.

Обвинительное заключение по этому делу утверждено и направлено в Сладковский районный суд. В зависимости от решения госоргана за подобное поведение мужчина может получить штраф в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 7 лет.

"