Posted 6 августа 2021,, 03:49

Published 6 августа 2021,, 03:49

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

Погиб пассажир и пострадал водитель «Мерседеса», выехавший под фуру на трассе Тюмени

6 августа 2021, 03:49
На 495-м километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск произошла трагедия — в столкновении «Мерседеса» и фуры «Скания» погиб пассажир легкового автомобиля, сам же водитель госпитализирован, сообщили в областном Управлении ГИБДД.

Предварительно дорожным полицейским удалось выяснить, что 22-летний сургутянин за рулём «Мерседеса» выехал прямо навстречу грузовозу «Скания». Удар был такой сильный, что легковой автомобиль оказался в кювете.

«В результате столкновения погиб пассажир «Мерседеса» — 28-летний житель Сургута. Сам автомобилист получил тяжёлые повреждения. Он госпитализирован. Несмотря на то, что фура также имеет повреждения, хотя, конечно, и не такие как легковушка, 54-летний дальнобойщик не пострадал», — пояснили в ведомстве.

Также автоинспекторы установили, что с начала текущего года молодой человек, управлявший «Мерседесом», имеет 9 штрафов, в том числе за незаконную тонировку, превышение скоростного режима, езду без ремней безопасности и несвоевременную уплату задолженности за нарушения ПДД.

Сотрудники ГИБДД продолжают выяснения обстоятельств и подробностей дорожной трагедии.

В Управлении также подчеркнули, что аварийная обстановка на федеральной трассе Тюмень — Ханты-Мансийск вызывает беспокойство. Только за вчера на тюменском участке этой автодороги в 4 дорожно-транспортных происшествиях погиб один человек и четверо пострадали.

"