Posted 6 мая 2021,, 06:56

Published 6 мая 2021,, 06:56

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

В Тюменской области лесной пожар дошёл до кладбища Вагайского посёлка

6 мая 2021, 06:56
Местные жители посёлка Первомайский Вагайского района Тюменской области сообщают о лесном пожаре всего в 3 километрах от деревни.

По словам селян, со 2 мая они неустанно ведут борьбу с огнём, который подбирается к домам и уже перекинулся на кладбище. Местные публикуют фото с плотными клубами бело-серого дыма, окутавшими небо над лесом, и сгоревшей частью погоста. Сейчас на месте также работают спасатели.

«На местности зарегистрирован лесной пожар, который переходит в ландшафтный — горят трава и лес. На данный момент населённым пунктам ничего не угрожает, но ситуация может осложниться в любой момент. Ликвидацией возгорания занимаются пожарные и специалисты лесоохраны», — сообщили «Нашему Городу» в пресс-службе областного Управления МЧС.

На телефонный звонок редакции в Вагайской районной администрации ответили, что глава района Рамай Сунгатулин на выезде. Он вместе со своими заместителями находится на месте происшествия.

Напомним, с 4 мая в Тобольском и Вагайском районах действует режим повышенной готовности для защиты населения и территорий от природных пожаров.

"