Posted 6 марта 2017,, 08:17

Published 6 марта 2017,, 08:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Грабитель с ножом ворвался в почтовое отделение в Тобольске

6 марта 2017, 08:17
Перед самым закрытием в одно из отделений связи в Тобольске зашел мужчина, его лицо было закрыто шарфом. Убедившись в отсутствии посетителей, неизвестный вынул из кармана нож и, угрожая работнице почты, потребовал отдать ему все деньги.



Женщина достала из кассы наличные и вместе с ними вышла в служебное помещение, сказав грабителю, что пошла за крупной суммой, хранящейся в сейфе. Закрыв за собой дверь, она немедленно позвонила в полицию и сообщила о нападении. Услышав ее разговор, грабитель убежал, так ничего с собой не взяв.

Прибывшим полицейским работница почты описала приметы нападавшего. Уже через 10 минут подозреваемый был задержан на соседней улице, выброшенный им нож удалось обнаружить недалеко от отделения связи. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Руководство Тобольского почтамта решило поощрить отважную работницу. Это далеко не единичный случай, когда сотрудники Почты России проявляют мужество и самоотверженность. Так, в прошлом году в Воронежской области водитель почтамта отбился от вооруженных грабителей и сохранил средства предприятия.

"