Posted 5 сентября 2020,, 14:09

Published 5 сентября 2020,, 14:09

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

Итоги дня в Тюмени: нетрезвый водитель, отпускники с коронавирусом и похолодание

5 сентября 2020, 14:09
Пожилой мужчина в пьяном виде ездил на автомобиле, устраивая ДТП. После публикации «Нашего города» и проверки сотрудников ГИБДД дебошир наконец-то успокоился. Тюменцы начали выезжать за рубеж на отдых, и у двоих по приезду диагностировали коронавирус. Грибники рассказали в соцсетях, что их просят оплатить хобби.

Проверка пьяного водителя, державшего в страхе жителей одного из микрорайонов областного центра

Читатели «Нашего города» обратились в редакцию с жалобой на нетрезвого водителя, который ездит по микрорайону. Мужчина часто выпивал прямо в машине с друзьями. Компания включала громко музыку, кричала и материлась.

Нетрезвые тюменцы ездили в магазин за спиртным прямо на машине. Соседи рассказали, что пьяный водитель неоднократно врезался в припаркованные автомобили.

После публикации делом заинтересовались тюменские сотрудники ГИБДД. Они установили владельца автомобиля. Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичные правонарушения. Жители района отметили, что после визита сотрудников ГИБДД любитель пьяной езды больше не ездит за рулем нетрезвым, не пьет в машине и не шумит.

В Тюменской области накануне выявили двух жителей с коронавирусом после отпуска заграницей

С 1 августа граждане, вернувшиеся из-за границы, должны обследоваться на коронавирус в течение 3 дней после возвращения.

Прибывшие из-за рубежа жители Тюменской области в течение 3 дней после приезда должны пройти тестирование на COVID-19 методом ПЦР и самостоятельно разместить результат на Едином портале госуслуг.

Им нужно заполнить анкету прибывающего на сайте Госуслуг не позднее регистрации на рейс. Среди прилетевших тюменцев уже выявили двух заболевших COVID-19.

Холода распугали и грибников и «грибную мафию» в тюменских лесах

Вблизи Тюмени в лесах можно встретить много любителей «тихой охоты». Грибные места находятся около деревень Салаирка, Нариманова, Криводанова. Грибы тюменцы собирают для себя и на продажу. Недавно число грибников поубавилось, возможно, из-за холодной погоды.

Между тем тюменцы больше не встречают «грибных мафиози». Ранее в тюменских соцсетях появлялась информация, что предприимчивые люди берут с «приезжих» за грибами по несколько сотен рублей.

Несмотря на похолодание, грибной сезон в Тюменской области продолжается. Жители региона активно делятся фото с грибами в пабликах и на личных страницах соцсетей.

"