Posted 5 июля 2018,, 08:38

Published 5 июля 2018,, 08:38

Modified 11 ноября 2022,, 20:13

Updated 11 ноября 2022,, 20:13

В селе Кротово братья спасли из горящего дома пять человек

5 июля 2018, 08:38
В селе Кротово Тюменской области 27 июня произошел пожар. По информации МЧС, загорелся частный жилой дом, однако первыми на помощь жильцам пришли двое шестнадцатилетних братьев.

Утром на улице Совхозной в селе Кротово загорелся бревенчатый дом. Прибывшие на место ЧП спасатели незамедлительно приступили к тушению пожара. Очагом возгорания стали сени, откуда пламя перекинулось во внутрь жилого дома. Специалистам МЧС потребовалось 10 минут, чтобы справиться с огнем. В результате пожара был уничтожен дом площадью 80 квадратных метров.

Очевидцы произошедшего сообщили дознавателям, что жертв происшествия удалось избежать благодаря двум братьям, которые первыми оказали помощь пострадавшим. Ребята смогли помочь жильцам дома эвакуироваться из здания. Они перелезли через закрытый забор и разбили уже почерневшее от копоти окно, разбудив хозяев.

Через минуту из здания были эвакуированы все домочадцы. По словам жителей дома, если бы не решительные действия молодых людей, вся семья из пяти человек могла просто не проснуться. «Окна были закрыты, наш младший сынок плакал всю ночь, мы уснули только под утро и поэтому не слышали ни шума, ни криков, ни пожара». Отметим, что в тушении пожара принимали участие трое спасателей, сообщает ГУ МЧС региона.

"