Posted 5 мая 2019,, 19:29

Published 5 мая 2019,, 19:29

Modified 20 октября 2022,, 03:08

Updated 20 октября 2022,, 03:08

Пользователей шокировала «эвакуация» ручной клади в сгоревшем Superjet

5 мая 2019, 19:29
Подписчики аккаунта в Twitter компании «Аэрофлот», самолет которой сегодня загорелся при посадке, недоумевают, как пассажирам лайнера позволили сбрасывать по надувным трапам личные вещи, теряя драгоценные секунды, которые могли бы спасти кому-то жизнь.

Пользователь соцсети Keenasmustard первым обратил внимание на странное поведение пассажиров во время эвакуации с горящего самолета: «Тревожно видеть как некоторые пассажиры, кажется, сбрасывают багаж по горке. Давайте надеяться, что другие не заплатят за это решение. Это не может быть политикой «Аэрофлота».

В ответ ему подписчики поддержали дискуссию, суть которой сводится к «люди глупы и всегда стремятся забрать вещи с собой».

«Почему мы видим людей, идущих из самолета в огне с их ручной кладью? Какие дерьмовые тренировки экстренной эвакуации делают ваши стюарды!», - возмущаются иностранные пользователи соцсети.

Правда, находятся и защитники экипажа самолета: «Вы можете проходить лучшее обучение в мире, но есть невежественные пассажиры, которые тратят время на извлечение ручной клади, что вы можете сделать?».

«Прекратите уже эксплуатировать суперджет! Прошу как часто летающий пассажир, который при бронировании билета всегда смотрит на тип судна!», - обратилась к компании пользователь felicita831.

Напомним, сегодня в Москве при аварийной посадке загорелся Sukhoi Superjet 100. В нем погибли 13 человек.

О том, в каких еще инцидентах участвовали самолеты этой марки, читайте в материале «Нашего города».

"