Posted 5 апреля 2021,, 10:48

Published 5 апреля 2021,, 10:48

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

Более 3 лет условно получил тюменец, врезавшийся пьяным в прохожих

Более 3 лет условно получил тюменец, врезавшийся пьяным в полицейский УАЗ и прохожих

5 апреля 2021, 10:48
Фото: 1Mi
Более 3 лет условно получил тюменец, врезавшийся пьяным в прохожих
Ишимский городской суд Тюменской области приговорил водителя «Мерседеса», который прошлым летом пьяным врезался в полицейский УАЗ и пешеходов у военкомата на улице Луначарского, к 3-м годам и 6-и месяцам условно и лишил прав на 2 года 10 месяцев, сообщили в Тюменском областном суде.
Сюжет
ДТП

В июне прошлого года подсудимый находился в отпуске в Ишиме. Перебрав с выпивкой, он сел за руль и на высокой скорости потерял управление. В результате врезался в полицейский автомобиль, припаркованный на обочине. От удара авто отбросило в сторону. Повредив ещё несколько автомобилей, машина влетела в группу идущих по тротуару женщин.

«В аварии пострадали 4-е пешехода. Их госпитализировали с различными травмами и переломами. У одной пострадавшей диагностировали разрыв мочевого пузыря, а у другой — разрыв желудка. Виновник был задержан на месте», — следует из уголовного дела.

Обвиняемый признал свою вину полностью и раскаялся в совершённом преступлении. Он также принёс извинения потерпевшим. Более того, подсудимый признался, что был так пьян, что ничего не помнит.

Одной из потерпевших он возместил причинённый моральный ущерб, и она отказалась от иска. Второй пострадавшей мужчина частично возместил вред.

Подсудимый просил суд не лишать его свободы, а дать шанс на исправление. Ещё одна из потерпевших просила суд назначить виновнику ДТП реальный срок. При вынесении приговора суд учёл все обстоятельства уголовного дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим и характеризуется на работе и дома только положительно.

"