Posted 5 апреля 2012,, 09:51

Published 5 апреля 2012,, 09:51

Modified 11 ноября 2022,, 18:53

Updated 11 ноября 2022,, 18:53

Начальник МВД Татарстана уходит в отставку по собственному желанию

5 апреля 2012, 09:51
Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на свой осведомлённый источник. Причиной стал недавний скандал вокруг отделения полиции «Дальний».
Сюжет
УМВД

Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на свой осведомлённый источник. Причиной стал недавний скандал вокруг отделения полиции «Дальний».

Задержанный скончался в больнице после того, как полицейские его избили и изнасиловали бутылкой из- под шампанского. По сведениям источника, Асгат Сафаров ещё несколько дней назад подал прошение об отставке по собственному желанию, и эта отставка, вероятнее всего, будет принята.

Напомним, следственная группа из Следственного комитета РФ выявила в ходе проверки около 17 пострадавших от действий сотрудников отделения полиции «Дальний» в Казани. Со дня смерти мужчины прошли около 5 митингов протеста у здания МВД республики с требованием уволить Асгата Сафарова.

В студии телекомпании НТВ на записи программы «НТВшники» на прошлой неделе (по теме «Реформа МВД»), один из приглашенных гостей уверял собравшихся, что господин Асгат Сафаров находится после всех скандалов до сих пор на своем посту исключительно потому, что лично знаком с премьер-министром Путиным, он несколько лет работал в его охране.

Напомним, сразу после огласки преступления, совершенного полицейскими в Казани, министр МВД РФ Нургалиев провел селекторное совещание, на котором потребовал от начальников региональных управлений наладить дисциплину и активнее избавляться от сомнительных сотрудников.

"