Posted 5 января 2021,, 04:47

Published 5 января 2021,, 04:47

Modified 21 октября 2022,, 08:04

Updated 21 октября 2022,, 08:04

Тюменка побила ребёнка из-за того, что он выходил раздетый на мороз

Тюменка побила ребёнка из-за того, что он выходил раздетый на мороз

5 января 2021, 04:47
Фото: 1Mi
Тюменка побила ребёнка из-за того, что он выходил раздетый на мороз
В Вагайском районе Тюменской области следователи и прокуратура начали проверку по факту несоответствующего исполнения матерью своих обязанностей и последующей госпитализации двоих детей, сообщается в обоих ведомствах.

В понедельник, 4 января, текущего года в областную больницу села Вагай Вагайского района Тюменской области попали двое мальчиков 3-х и 4-х лет. У младшего ребёнка были обнаружены признаки переохлаждения, обезвоживания, а также различные телесные повреждения.

«Как предварительно выяснило следствие, начиная с 31 декабря прошлого года мать детей совместно со своим сожителем, отмечая новогодние праздники, выпивали алкогольные напитки. А 2 января 2021 года, когда на улице стоял крепкий мороз, ребёнок вышел из дома раздетым. Поэтому мать побила мальчика. После чего ребёнок 2 дня не вставал с постели», — рассказали в областном следственном комитете.

На данный момент медики оценивают состояние 3-летнего мальчика, как тяжёлое. Он находится под наблюдением специалистов. Следователи и прокурор Вагайского района в свою очередь проводят все необходимые мероприятия для установления обстоятельств и причин инцидента, а также изучают условия жизни и воспитания малолетних братьев. После чего будут приняты соответствующие меры и вынесено процессуальное решение.

"