Posted 5 января 2015,, 06:23

Published 5 января 2015,, 06:23

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Полицейские нашли труп изнасилованной тюменки в лесополосе

5 января 2015, 06:23
Сотрудники тюменской полиции 3 января задержали двух подозреваемых в убийстве и изнасиловании 20-летней тюменки. Девушка пропала в ночь с 29 на 30 декабря, предположительно ее тело было найдено в лесополосе в окрестностях Тюмени.
Сюжет
УМВД

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмень, о пропаже дочери в отдел полиции № 7 3 января обратилась жительница Тюмени. Женщина рассказала, что дочь самостоятельно ушла из дома перед Новым Годом. По словам матери девушка отправилась гулять, потому в первые дни она никакого беспокойства не проявила.

Сотрудниками полиции в течение дня были установлены и задержаны двое мужчин, 25 и 31 года, которые видели пропавшую последними. Старший ранее уже был неоднократно судим за кражу, угон и разбойное нападение. Прописку имел в Аромашевском районе, однако, жил без определенного места в областной столице, подрабатывая перевозкой пассажиров. Второй задержанный судимостей не имеет, в Тюмени трудился логистом.

В ходе допроса задержанные рассказали, что в тот вечер отдыхали с погибшей и ее подругой. После этого одну из девушек завезли домой, а вторую изнасиловали, убили и прикопали в лесополосе. На месте, указанном злоумышленниками, оперативники обнаружили тело девушки. В дальнейшем для установления всех обстоятельств и сбора доказательной базы будут назначены соответствующие экспертизы и технические мероприятия.

"