Posted 4 сентября 2021,, 04:42

Published 4 сентября 2021,, 04:42

Modified 21 октября 2022,, 08:12

Updated 21 октября 2022,, 08:12

В Тюмени суд увеличил штраф бывшему врачу «Медицинского города» до 2 млн. рублей

В Тюмени суд увеличил штраф бывшему врачу «Медицинского города» до 2 млн. рублей

4 сентября 2021, 04:42
Фото: 1Mi
Тюменским областным судом было рассмотрено апелляционное представление прокуратуры на приговор Ленинского районного суда в отношении бывшего начальника отдела информационных технологий и телемедицины ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» Евгения Тенюнина.

За получение нескольких взяток он был осужден к штрафу в 1 миллион рублей.

Надзорному органу это наказание показалось слишком мягким, и он обжаловал его в вышестоящей судебной инстанции.

После изучения всех обстоятельств, Тюменский областной суд назначил Тенюнину более строгое наказание и в конечном итоге увеличил сумму штрафа до 2 млн 100 тыс. рублей.

Как стало известно из материалов уголовного дела, Тенюнин занимался закупками техники, электронного оборудования для Медицинского города и, используя свое служебное положение, за взятки создавал условия аффилированным торговым предприятиям для их побед в объявленных тендерах. Он признан виновным в трех эпизодах получения взятки в крупном размере и в двух — «за получение взятки должностным лицом за незаконные действия».

Ранее сообщалось, что в августе 2019 года следственные органы возбудили уголовное дело в отношении «неустановленного лица» по нецелевому расходованию 18,4 млн рублей средств бюджета фонда обязательного медстрахования (с января 2015 по апрель 2019 года). В ходе следствия фигурантом уголовного дела стал и начальник отдела информационных технологий и телемедицины ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» Евгений Тенюнин.

"