Posted 4 августа 2021,, 05:06

Published 4 августа 2021,, 05:06

Modified 21 октября 2022,, 07:58

Updated 21 октября 2022,, 07:58

Расследование дела о пропаже школьницы в Тюмени взял под контроль глава СК

4 августа 2021, 05:06
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл онлайн-конференцию с представителями региональных подразделений СК, где сообщил, что расследование уголовного дела о пропаже 9-летней Насти Муравьёвой из Тюмени поставлено на контроль, сообщили в пресс-службе ведомства.

После доклада об исчезновении и поисках школьницы, ведущихся до сих пор, Александр Бастрыкин наказал Главному управлению криминалистики СК РФ, специалисты которого по сей день сотрудничают с тюменскими следователями, оказывать всю необходимую практическую и методическую помощь в расследовании для раскрытия дела.

«Глава Следственного комитета РФ также велел детально изучить все версии происшествия и продолжать мероприятия по поиску пропавшей девочки. Ход расследования будет контролировать центральный аппарат», — пояснили в пресс-службе СК РФ.

В начале месяца, 1 августа, отряды Гуманитарный добровольческий корпус и Тюмень регион спас возобновили поиски ребёнка.

Напомним, вечером 30 июня 9-летняя Настя Муравьёва ушла из дома, расположенного на улице Судостроителей, и не вернулась. Через несколько дней безуспешных поисков глава региона Александр Моор пообещал 500 тысяч рублей за информацию, которая поможет в поисках девочки. Следственное управление СК РФ по Тюменской области возбудило уголовное дело.

"