Posted 3 августа 2018,, 14:00

Published 3 августа 2018,, 14:00

Modified 20 октября 2022,, 03:13

Updated 20 октября 2022,, 03:13

Тюменец задержан с 10 граммами наркотиков «соль»

3 августа 2018, 14:00
Экипаж вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области в ходе патрулирования задержал молодого человека, который, по словам самого тюменца, является «закладчиком».

Правоохранители, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на молодого человека, который что-то искал во дворе одного из домов в Тюмени. Росгвардейцами было принято решение проверить документы у гражданина. В ходе беседы со стражами правопорядка тюменец стал заметно нервничать и не смог объяснить причины своего нахождения в данном месте.

В ходе проверки документов было установлено, что данный гражданин 1986 года рождения ранее судим за преступление, связанное с хранением и распространением наркотиков. Он признался, что является «закладчиком», также у молодого человека при себе находился сверток с наркотическим веществом «соль».

Другой экипаж Росгвардии при объезде дворовых территорий заметил возле одного из домов в областной столице автомобиль, в котором находились двое спящих молодых людей, между ними лежал пакетик с веществом светлого цвета.

Как позже выяснилось, в пакетике было наркотическое вещество «спайс», вес которого составил более 1 грамма. В обоих случаях возбуждены уголовные дела.

"