Posted 3 июня 2015,, 10:05

Published 3 июня 2015,, 10:05

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Упавшая из окна девочка скончалась. Возбуждено уголовное дело

3 июня 2015, 10:05
Врачам не удалось спасти жизнь девочки, которая выпала из окна многоэтажного дома на улице Н. Зелинского в Тюмени.
Сюжет
Дети

Напомним, что ребенок выжил после падения с высоты седьмого этажа и был госпитализирован скорой помощью в ОКБ № 2. Однако врачам не удалось спасти жизнь девочки, и она скончалась в больнице.

По факту гибели девочки Следственным управлением СК РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В пресс-службе данного ведомства сообщили подробности произошедшего. По предварительным данным, 11-летняя девочка (ранее экстренные службы и очевидцы сообщали, что упавшему ребенку было 6 лет) находилась в гостях у своей тети. Та закрыла ее в квартире вместе с еще двумя детьми — 6-летней девочкой и 8-летним мальчиком. Сегодня утром старшая девочка перелезла через балкон, но во время спуска сорвалась и упала.

«В настоящее время в рамках уголовного дела следователи выполняют комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех без исключения обстоятельств произошедшей трагедии. Допрашиваются очевидцы, соседи и родные ребенка. Следственное управление по Тюменской области обращается ко всем родителям: в целях защиты жизни и здоровья детей никогда не оставляйте их без присмотра. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах. Они очень любознательны, им хочется все опробовать, испытать, их интересуют яркие и запоминающиеся моменты, которые они могут увидеть в фильмах, мультфильмах или компьютерных играх. Стремление к самостоятельности у них проявляется, когда в доме никого нет. Чтобы избежать трагедии, будьте бдительными и ответственными за безопасность, жизнь и здоровье своих детей», — отметила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тюменской области Людмила Шешукова.

"