Posted 3 марта 2017,, 10:14

Published 3 марта 2017,, 10:14

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

В тобольском кафе пьяная троица устроила драку с посетителями и полицией

3 марта 2017, 10:14
В Тобольске трое нетрезвых молодых людей подрались с полицейскими. Компания отдыхала в одном из городских кафе и разошлась не на шутку. Требования прекратить от прибывших на место представителей власти дебоширы проигнорировали.

Тобольский следственный отдел СУ СК РФ по Тюменской области завершил расследование уголовных дел в отношении трех местных жителей, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, было установлено, что в ночь с 18 на 19 февраля 2017 года в одном из кафе отдыхали компании молодых людей. Через какое-то время у подозреваемых с другими посетителями завязался конфликт, переросший в драку. Работники кафе вызвали сотрудников вневедомственной охраны. Прибывшие на место представители Национальной Гвардии потребовали дебоширов прекратить, однако нетрезвая компания на требования не отреагировала. При попытке утихомирить разбушевавшихся молодых людей, троица сдаться не пожелала и ответила грубой физической силой: полицейские получили ушибы и кровоподтеки. Кроме того, один из обвиняемых выхватил у представителя власти резиновую палку и несколько раз ударил ею полицейского по голове. У пострадавшего сотрясение головного мозга.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

"