Posted 3 февраля 2021,, 07:09

Published 3 февраля 2021,, 07:09

Modified 21 октября 2022,, 08:18

Updated 21 октября 2022,, 08:18

На трассе Тюмень — Омск из-за двух ДТП затруднено движение

3 февраля 2021, 07:09
Сегодня, 3 февраля, на 61-м километре федеральной автодороги Тюмень — Омск столкнулись два автомобиля — «Грейт Вол» и «Ниссан», после чего ещё двое автомобилистов, засмотревшись на ДТП тоже столкнулись, сообщили «Нашему Городу» в пресс-службе Госавтоинспекции по Тюменской области.
Сюжет
ДТП

По предварительным данным при завершении манёвра обгона, автомобиль марки «Грейт Вол» вынесло обратно на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем марки «Ниссан». В результате удара «Грейт Вол» опрокинулся в кювет, перевернувшись несколько раз.

«Житель села Аромашева Тюменской области — 60-летний водитель „Грейт Вол“, был пристёгнут ремнём безопасности, поэтому не пострадал. В последствии он отказался от медицинской помощи», — сообщили «Нашему Городу» в областном ГИБДД.

Автомобиль «Ниссан» развернуло поперёк дороги и он перегородил движение. В Ниссане пострадали два человека — 53-летний житель посёлка Голышманово Тюменской области, который управлял иномаркой и его пассажир. Оба пострадавших доставлены в больницу, где им будет оказана необходимая медпомощь и поставлен диагноз.

Также в аварии пострадал автомобиль Пежо — на него отлетели осколки. Из-за него также движение на трассе затруднено.

В ведомстве также пояснили, что на данный момент движение на федеральной автодороге Тюмень — Омск ограничено. Инспекторы регулируют автомобильный поток вручную. Кроме того, ситуацию осложняет и то, что мимо проезжающие автомобилисты, засмотрелись на происшествие и столкнулись, поэтому теперь на этом участке уже два ДТП. Пострадавших во второй аварии, к счастью, нет, но их машины мешают свободному проезду.

"