Posted 2 декабря 2020,, 09:03

Published 2 декабря 2020,, 09:03

Modified 21 октября 2022,, 07:46

Updated 21 октября 2022,, 07:46

В Тюмени злоумышленники залезли в магазин и избили охранника

В Тюмени злоумышленники залезли в магазин и избили охранника

2 декабря 2020, 09:03
Фото: 1Mi
В Тюмени злоумышленники залезли в магазин и избили охранника
Двое ранее судимых мужчин 26-и и 22-ух лет подозреваются в разбойном нападении и совершении серии краж из семи тюменских магазинов на общую сумму свыше 30 тыс. рублей, рассказали в пресс-службе областного УМВД по Тюменской области.
Сюжет
Полиция

Схема у преступников была одна — после закрытия магазина в тёмное время суток фигуранты повреждали оконные или дверные конструкции, проникали внутрь и крали из кассы деньги.

«Совершая очередное злодеяние, молодые люди, проникнув в магазин, обнаружили, что в кассе денег нет. Услышав шум, охранник вышел посмотреть что происходит. Тогда один из злоумышленников нанёс служащему удар по голове. Когда охранник потерял сознание, подозреваемые скрылись», — рассказали в ведомстве.

На молодых людей возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище» и «Нападение с целью хищения имущества с применением насильственных действий, опасных для здоровья и жизни потерпевшего, или применением реальной угрозы насилия».

Злоумышленники могут лишиться свободы на срок до 12 лет и заплатить штраф до 1 млн рублей. На данный момент полицейские проводят необходимые следственные действия и собирают доказательства.

"