Posted 2 октября 2017,, 11:08

Published 2 октября 2017,, 11:08

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Смерть на вокзале: в Тюмени мужчину с сумками затянуло под поезд

2 октября 2017, 11:08
46-летний мужчина погиб на железнодорожной станции Тюмень. Трагедия произошла в конце минувшей недели. Следователи организовали проверку.

Как сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте, мужчина переходил железнодорожные пути по настилу с одной платформы на другую в неположенном месте перед приближающимся поездом. На плече была сумка, также за собой он тянул чемодан на колесиках. В какой-то момент чемодан зацепило локомотивом проходящего состава и затянуло вместе мужчиной под поезд. Пострадавший скончался от полученных травм.

«Машинист применил экстренное торможение и подал звуковые сигналы, однако ввиду близкого расстояния столкновение предотвратить не удалось. Тело погибшего направлено в судебно-медицинское учреждение для установления причины смерти. Вместе с тем следователем СК России проводятся другие проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств трагического происшествия», — рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ.

"