Posted 2 августа 2018,, 13:22

Published 2 августа 2018,, 13:22

Modified 20 октября 2022,, 03:21

Updated 20 октября 2022,, 03:21

Нетрезвая беременная женщина утонула в Студенческом пруду в Тюмени

2 августа 2018, 13:22
В Студенческом пруду, который расположен в конце улицы Мельникайте в Тюмени, утонула нетрезвая 35-летняя беременная женщина, мать троих детей.

По словам очевидцев произошедшего, в день трагедии на берегу Студенческого пруда отдыхала компания из пяти человек (две женщины и трое мужчин), они распивали спиртные напитки. Несмотря на прохладную и дождливую погоду и на то, что погибшая не умела плавать, в какой-то момент она вошла в воду.

Через некоторое время четверо приятелей утонувшей женщины, которые тогда находились на берегу, увидели ее в пруду и бросились в воду, чтобы спасти. Однако на тот момент погибшая провела под водой около семи минут, и ее друзьям оставалось лишь вытащить ее тело на берег. По словам одного из мужчин, отдыхавших в этой компании, он старался реанимировать знакомую, но попытки были тщетны.

На место происшествия прибыли сотрудники скорой медицинской помощи, полиции, ГИМС. Медики провели необходимый в таких случаях комплекс мер, но упущенное при сообщении о происшествии время сыграло свою роль. Помощь представителей экстренных структур потребовалась лишь в констатации факта гибели, опросе свидетелей и установлении всех обстоятельств произошедшего.

"