Posted 2 апреля 2021,, 08:59

Published 2 апреля 2021,, 08:59

Modified 21 октября 2022,, 08:20

Updated 21 октября 2022,, 08:20

В Тюмени на Старотобольском тракте автобус сбил 51-летнего мужчину

2 апреля 2021, 08:59
Сегодня ночью, в первом часу, на 6-м километре Старотобольского тракта автобус марки «КАВЗ» сбил 51-летнего мужчину, идущего по обочине, рассказали в областном Управлении ГИБДД.
Сюжет
ДТП

По предварительным данным пешеход, житель деревни Чикча, шёл по проезжей части автодороги в попутном направлении. Мужчина с тяжёлыми травмами был госпитализирован в ближайшую больницу.

«Автобус принадлежит одному из предприятий. Транспорт занимается развозкой сотрудников. Все документы у водителя в порядке. На данный момент выясняются все детали и обстоятельства произошедшего», — сообщили в Госавтоинспекции по Тюменской области.

В ведомстве также отметили, что в связи с сезонным потеплением и таянием снега, на загородных дорогах в тёмное время суток выросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В Управлении добавили, что, как правило, всплески аварийности с пешеходами на трассах приходятся на осенние и весенние месяцы, когда обочины проезжей части становятся тёмными и грязными, а пешеходы, зачастую, не надевают одежду со светоотражающими элементами и выходят вечером и ночью на дорогу, чем подвергают свои жизни опасности.

"