Posted 2 марта 2017,, 06:04

Published 2 марта 2017,, 06:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Свою юную жертву насильник-девятиклассник нашел в соцсетях

2 марта 2017, 06:04
В Тюмени над 11-летней девочкой надругался девятиклассник. Со своей жертвой насильник познакомился в соцсетях. За это преступление, а также квартирную кражу он на шесть с половиной лет отправится в воспитательную колонию поселка Винзили.

Сегодня Центральный районный суд вынес приговор ученику одной из городских школ. Этим же приговором на три года условно осужден его несовершеннолетний приятель, который помог девятикласснику обокрасть квартиру.

Как сообщает пресс-служба областного суда со ссылкой на гособвинителя Ольгу Малькову, в ходе расследования выяснилось, что насильник нашел свою жертву в социальных сетях. В процессе переписки девочка влюбилась в девятиклассника и захотела с ним встречаться. Подросток согласился, но поставил обязательным условием интимную связь. В октябре 2015 года в подвале дома на улице Советской он совершил в отношении несовершеннолетней насильственные действия сексуального характера.

Об этом стало известно другим ученикам школы. Ситуацией заинтересовались правоохранительные органы.

26 февраля 2016 года юный насильник вместе со своим приятелем пришел в гости к однокласснице. Пока один отвлекал хозяйку на кухне, второй в комнате ее родителей забрался в шкаф-купе и вытащил из двух шкатулок золотые украшения на общую сумму более 362 тысяч рублей. Похищенные кольца, цепочки, кулоны, браслеты и серьги они заложили в нескольких ломбардах и выручили 7 тысяч рублей, которые парни потратили на свои личные нужды.

"