Posted 2 января 2022,, 10:59

Published 2 января 2022,, 10:59

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

Новый год в Тобольске: стреляли из автоматов с балкона или нет?

2 января 2022, 10:59
Видео со стрельбой из автоматов с балкона жилого дома по улице Знаменского было удалено из паблика VK «Типичный Тобольск» через пару часов. Оно успело набрать несколько тысяч просмотров. По информации источников «Нашего города», к съемкам видео может быть причастен репер Алексей Никуленко.

Стрельба из автоматов в подъезде жилого дома, пусть даже холостыми патронами — такое давно наказывается возбуждением уголовных дел и наказанием по ст. 213 Уголовного кодекса РФ «Хулиганство».

Видео со стрельбой появилось в паблике VK «Типичный Тобольск», но затем было удалено. На видео трое мужчин в масках производят несколько десятков выстрелов из двух автоматов и пистолета.

По информации источника «Нашего города» видео было записано в ночь с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022 года в подъезде жилого дома в Тобольске по улице Знаменского, 45.

Эта многоэтажка уже запомнилась тоболякам по видео, снятом репером Алексеем Никуленко (aka Троян). На видео он стоит в камуфляже с автоматами на крыше дома и ожидает пришествия зомби. Видео тогда тоболяки не оценили, но свою долю известности Троян получил.

Сам Алексей Никуленко ответил «Нашему городу» что информация неверная:

«Это видеомонтаж 4 летней давности, со времен съемок моего фильма «Братишка-2»Алексей Никуленко

В Тобольском отделении полиции информацию о стрельбе в новогоднюю ночь не подтвердили и попросили направить официальный запрос.

Чем известен Алексей Никуленко

Является бизнесменом, ранее на него были зарегистрированы ИП и ООО «Троян». Фирмы занимались самыми разными видами бизнеса: от оказания услуг по уборке помещений до съемок фильмов.

Сам Алексей Никуленко снимался в эпизодах фильма «Тобол» и сезоне передачи «Дом-2».

На своем канале в youtube Алексей Никуленко выкладывает ролики патриотического содержания, а на его инстаграм-аккаунт подписан мэр Тобольска Максим Афанасьев.

"