Posted 1 декабря 2017,, 07:28

Published 1 декабря 2017,, 07:28

Modified 11 ноября 2022,, 20:05

Updated 11 ноября 2022,, 20:05

Оператор тюменского почтового отделения вскрывала посылки с золотыми украшениями (ВИДЕО)

1 декабря 2017, 07:28
Сотрудница почтового отделения вскрывала посылки и воровала из них золотые украшения. Заявление о краже поступило в тюменский отдел полиции от представителей одного из городских ломбардов, которым принадлежала посылка.

Сотрудница почтового отделения вскрывала посылки и воровала из них золотые украшения. Заявление о краже двух цепочек и золотого браслета поступило в тюменский отдел полиции от представителей одного из городских ломбардов, которым принадлежала посылка.

Оперуполномоченные выяснили, что посылки с золотыми изделиями формировали сотрудники ломбарда согласно описи и направляли через службу экспресс-доставки в Волгоградскую область для переплавки и изготовления иных изделий.

В ходе расследования сыщики установили, что в день отправки золота посылки принимала 31-летняя оператор службы доставки. Для проверки версии следствия к участию в деле были привлечены сотрудники служб безопасности «Почты России» и ломбарда. В очередное дежурство подозреваемой сотрудники ломбарда отправили очередную посылку с ювелирными изделиями. В ходе наблюдения за предполагаемой злоумышленницей версия следствия подтвердилась. Установлено, что она в ночное время с помощью специальных приспособлений открыла пакет в надежде вновь похитить золото. Женщина была задержана с поличным. Как сообщила пресс-служба УМВД России по Тюмени, в ходе обыска в квартире подозреваемой обнаружили и изъяли ранее похищенные золотые изделия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Расследование продолжается.

"