Posted 1 июля 2021,, 08:39

Published 1 июля 2021,, 08:39

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

Ожоги рук и головы получил водитель фуры на трассе Тюмень — Омск

Ожоги рук и головы получил водитель фуры на трассе Тюмень-Омск

1 июля 2021, 08:39
Фото: 1Mi
Ожоги рук и головы получил водитель фуры на трассе Тюмень — Омск
В 4 часа 28 минут утра в дежурную часть поступило сообщение, что в Тюменском районе на 38-м километре дороги Тюмень-Омск произошёл пожар в грузовом автомобиле марки «Freightliner», сообщили «Нашему Городу» в областном Управлении МЧС России.

На место происшествия прибыли пожарные 136-й пожарно-спасательной части. В тушении участвовали 4 спасателя и 2 единицы спецтехники. С огнём, который охватил кабину автомобиля, удалось справиться в короткие сроки. Площадь повреждения огнём составила 4 квадратных метра.

«В результате пожара пострадал один человек — мужчина, чья личность уже установлена, получил термические ожоги рук и головы», — сообщили в пожарном ведомстве.

В Управлении уточнили, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

В областном департаменте здравоохранения «Нашему Городу» уточнили, что вызов поступил в 4 часа 38 минут утра. Бригада скорой помощи прибыла через 7 минут.

«После осмотра и оказания помощи пациента доставили в ОКБ № 1, где сейчас он проходит лечение в отделении по поводу ожогов рук и головы. Площадь поражения кожного покрова 4%. Состояние пострадавшего оценивается как удовлетворительное», — добавили в депздраве.

Также вчера днём на 13-м километре автодороги Тюмень — Омск произошёл лесной пожар. В связи с этим сотрудники ГИБДД ограничили движение транспорта и направляли транспорт через магистраль Тюмень — Боровский — Богандинский, где был организован объездной путь.

"