Posted 1 июня 2021,, 09:31

Published 1 июня 2021,, 09:31

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

Тюменский Фонд соцстрахования оплатит лечение пострадавшим в пожаре работникам

1 июня 2021, 09:31
Несколько недель назад, 17 мая, во время тушения лесных пожаров в Тюменской области пострадали два работника Авиабазы — лесник и тракторист.

Первый получил лёгкую производственную травму. Он находится в Тобольске на стационарном лечении. На сегодняшний день идёт на поправку. В скором времени пациента переведут на амбулаторное лечение.

Второй работник трудился на тракторе, делая минерализованные полосы, когда получил тяжёлую производственную травму. Сейчас он на стационарном лечении в ОКБ № 1. Тюменское региональное отделение Фонда соцстрахования назначило для пациента персонального менеджера, который будет сопровождать пострадавшего на всех этапах реабилитации вплоть до восстановления трудоспособности или установления утраты профтрудоспособности», — пояснили в Фонде.

В ведомстве также уточнили, что оплатят все расходы по лечению пострадавших. Обоим работникам полностью будет оплачен больничный лист. В случае утраты профессиональной трудоспособности им также назначат единовременную и ежемесячные компенсации.

Также если в дальнейшем понадобятся медицинская, социальная и профессиональная реабилитация, Фонд соцстрахования оплатит все дополнительные расходы — лекарства, технические средства реабилитации, протезно-ортопедические изделия и санаторно-курортное лечение.

"