Posted 1 июня 2016,, 05:21

Published 1 июня 2016,, 05:21

Modified 11 ноября 2022,, 19:47

Updated 11 ноября 2022,, 19:47

Тюменский СПИД-центр терроризировали уральские коллекторы

1 июня 2016, 05:21
Подробности коллекторской атаки на тюменский СПИД-центр стали известны накануне. По сведениям прокуратуры, в телефонных нападках на медицинское учреждение замешано екатеринбургское коллекторское агентство «Служба безопасности „Цербер“».

Как писал NashGorod.ru ранее, в середине апреля на телефоны регистратуры и отдела профилактики тюменского СПИД-центра начали поступать непрекращающиеся звонки. Неизвестная организация требовала возврата денежных средств одним из сотрудников центра. Телефонные вымогатели заблокировали линию и оставили медучреждение практически без связи.

Прекратить беззаконие удалось лишь благодаря оперативному вмешательству правоохранительных органов. 14 апреля телефоны регистратуры и отдела профилактики заработали в штатном режиме.

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, звонки в СПИД-центр поступали с номера екатеринбургского коллекторского агентства «ООО Служба безопасности „Цербер“».

Поскольку предполагаемый нарушитель находится в соседнем регионе, прокуратура направила материалы проверки по территориальности в Свердловскую область. Решение данного вопроса проконтролируют тюменские правоохранители.

"