Posted 1 апреля 2019,, 07:41

Published 1 апреля 2019,, 07:41

Modified 20 октября 2022,, 03:41

Updated 20 октября 2022,, 03:41

У жительницы Тюменской области мошенник через телефон украл 400 тыс. рублей

1 апреля 2019, 07:41
В Тюменской области следователи возбудили уголовное дело по факту кражи денег у жительницы Ишима. Как сообщили «Нашему городу» в пресс-службе регионального УМВД, сейчас полицейские устанавливают человека, который сделал это.

45-летняя ишимка обратилась к стражам порядка. Она рассказала, что ей позвонил человек, которого она не знает, и представился сотрудником службы безопасности банка. Ишимке он сообщил, что с ее счета пытаются снять деньги, а для того, чтобы этого не произошло, ей надо сообщить номер карты и цифры с обратной стороны.

Женщина сообщила данные и через некоторое время обнаружила в телефоне несколько оповещений о снятии денег.

Сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей.

Полицейские настоятельно рекомендуют в подобных случаях оставаться бдительными и не терять контроль над эмоциями. Ни в коем случае не передавать личные данные неизвестным. Всю информацию необходимо проверять и перезванивать в отделение банка вашего населенного пункта.

Если вы подозреваете о совершенных в отношении вас мошеннических действиях, незамедлительно обратитесь в полицию.

Ранее на заседании областной думы глава регионального УМВД Юрий Алтынов отмечал, что тюменские полицейские сталкиваются с проблемой раскрытия преступлений, совершаемых через мобильные телефоны. Тогда он объяснял, что трудность нахождения телефонных мошенников связана с тем, что преступления совершаются с помощью средств мобильной связи, интернет-ресурсов, а телефоны и сим-карты меняются.

"