Posted 31 июля 2022,, 07:07

Published 31 июля 2022,, 07:07

Modified 25 октября 2022,, 07:54

Updated 25 октября 2022,, 07:54

В Тюмени начали продавать Coca-Cola из Казахстана

31 июля 2022, 07:07
На прилавках тюменских магазинов появилась Coca-Cola из Казахстана. Газированный напиток производят на заводе в Алма-Ате и поставляют прямиком в Россию. По словам читателя «Нашего Города», стоимость бутылки объемом два литра составляет 180 рублей.

«По вкусу сильных различий нет по сравнению с обычной Coca-Cola. Такая же, как та, которую производила компания ранее на заводах в Екатеринбурге или Нижнем Новгороде», отмечают тюменцы.

Один из бывших дистрибуторов газировки рассказал «Нашему городу», что это ожидаемый приход напитка на тюменский рынок. Поток параллельного импорта напитка, по всей видимости, налажен из Петропавловска через открытый пропускной пункт на границе с Казахстаном.

Напомним, в июне компания «Кока-кола ЭйчБиСи Евразия», дистрибьютор Coca-Cola в России, сообщила об уходе бренда из страны. В настоящее время магазины распродают остатки товаров, поэтому пока в продаже имеются Fanta, Sprite, Schweppes. Но потихоньку им на смену уже приходят аналоги.

Компания «Очаково» еще в мае запустила производство газировок CoolCola, Fancy и Street. В июне в продажу поступила Coca-Cola от компании Черноголовка. Также в продаже уже имеются аналоги Schweppes — тоник Shh. Стоимость напитков не сильно отличается от цены на аналоги — полуторалитровую бутылку газировки можно приобрети за 120-140 рублей.

"