Posted 30 июля 2020,, 08:17

Published 30 июля 2020,, 08:17

Modified 21 октября 2022,, 07:35

Updated 21 октября 2022,, 07:35

На комбинате Danone в Тюменской области запустили линию сухого молока

30 июля 2020, 08:17
При участии губернатора Александра Моора и генерального директора Danone Россия Чарли Капетти в прямом эфире 30 июля на Ялуторовском молочном комбинате была запущена новая линия по производству сухого молока. Об этом событии рассказала пресс-служба правительства Тюменской области.

Александр Моор и его заместитель, директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Чейметов приняли участие в онлайн-запуске новой линии по производству сухого молока на молочном комбинате в Ялуторовске.

Новая линия должна решить проблему сезонного профицита молочной продукции тюменских фермеров.

Как отметил губернатор для региона важно чтобы произведенное молоко в Тюменской области здесь же и перерабатывалось. Тем более, что Ялуторовский комбинат крупнейший на Урале закупщик молока.

Александр Моор также поблагодарил инвестора за то, что проект стартовавший в 2019 году был реализован в срок, несмотря на ситуацию с коронавирусом.

«Уверен, что при обеспеченности региона данным продуктом предприятие сможет выйти с ним на зарубежные рынки. Компания Danone сможет продавать свою продукцию не только в соседний Казахстан, но и выйти на большой и емкий рынок Китая», — сказал Александр Моор.

В свою очередь гендиректор Danone Чарли Капетти рассказал, что площадка завода была выбрана из-за грамотной инвестиционной политики руководства региона и конкретно, представителей власти, которые помогали в реализации данного проекта. Также он заверил что компания предъявляет строгие требования к качеству продукции, даже выше, чем того требует законодательство России.

Ялуторовский молочный комбинат работает с 1936 года и начинал именно с производства сухого молока, которое помогало выживать нашим соотечественникам в тяжелое военное время.

"