Posted 30 июля 2019,, 03:30

Published 30 июля 2019,, 03:30

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

Как накопить бонусы, расплачиваясь картой банка

30 июля 2019, 03:30
Безналичный расчет товаров и услуг на сегодняшний день является достаточно распространённым и выгодным средством оплаты. Пользуясь безналичными платежами, почти все банки предлагают различные программы накопления «бонусов».

«Бонусы» — это поощрение от банка за оплату товаров или услуг безналичным способом. То есть когда вы использует свою дебетовую или кредитную карту для покупок, банк возвращает с каждой покупки определенный процент. Конечно, у каждого банка свои условия начисления бонусов, но в целом они похожи.

Например, Запсибкомбанк производит начисление бонусов за покупки по картам банков по всему миру. Ими можно оплачивать покупки со скидкой до 99%. Чем больше клиент совершает, каких-либо покупок, тем больше получает бонусов. Подключить программу к карте Запсибкомбанка можно: в офисе, банкомате/инфокиоске или в Интернет-Банке. Программа становится доступной к использованию со следующего рабочего дня после подключения.

Преимуществами бонусной программы Запсибкомбанка являются:

  • скорость - начисление бонусов происходит on-line;
  • осведомленность- в случае подключенного к карте сервиса «Мобильный Банк» клиент получает моментальное уведомление о накопленных/потраченных бонусах по СМС;
  • удобство - тратить бонусы можно по всему миру практически в любых магазинах;
  • выгода - открыв дополнительные карты близким с программой лояльности, бонусы будут накапливаться на одном счете намного быстрее.

Мы поинтересовались в Запсибкомбанке об особенностях системы бонусов.

Пользуется ли популярностью у клиентов Запсибкомбанка данная программа?

К бонусной программе банка подключены 92% клиентов, имеющих дебетовую карту и 26% клиентов, имеющих кредитную карту Банка. Что в среднем по Банку составляет 82%.

В чем причина такой популярности?

Динамика спроса программы обуславливается простотой получения бонусов, совершая привычные покупки владелец карты возвращает часть потраченных денег обратно на карту в виде бонусов, которыми можно оплатить продукты в супермаркете, авиа- или ж/д билеты, счет в ресторане и т. д.

Каков срок действия бонусов?

Срок действия бонусов составляет 1 год. Бонусы сгорают в день начала нового периода накопления бонусов по бонусному счету. Дату можно посмотреть в сервисе Интернет-Банк.

"