Posted 30 мая 2021,, 05:14

Published 30 мая 2021,, 05:14

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

«Какие-то конские ценники!»: Ильдар Хусаинов о тюменских ценах на недвижимость

30 мая 2021, 05:14
Головной офис компании «Этажи» было решено оставить в Тюмени. Но здание будут строить с нуля, так как цены за уже готовую недвижимость огромные, сообщил основатель и руководитель «Этажей» Ильдар Хусаинов в своем Инстаграм.

Деятельность по строительству головного офиса компании уже началась. Планируется создать здание, которое будет современным и удобным. Уже прорабатывается вопрос выделения земельного участка и архитектуры будущей постройки.

«Цены на комплекс строительства — 45-50 тысяч рублей за квадратный метр. За 10 тысяч квадратов нужно отдать полмиллиарда. Все, что предлагают купить готовое, либо морально устарело, либо какие-то конские ценники по 120 тысяч рублей за квадратный метр» объяснил Хусаинов.

Офис, в котором сотрудники работают сейчас, тоже останется, но в планах переезд из филиала всех служб, занимающихся сеткой в целом. По словам основателя компании, есть вероятность того, что головной офис «Этажей» будет находиться в трех минутах от текущего. Организация уже занимает более 10 тысяч квадратных метров, но этого не хватает.

«В Москву или Питер не хотим, потому что есть вера в регионы. Там новая сила! Думаю, что постепенно в каждом регионе будут появляться головные офисы федеральных компаний, и это не будет казаться странным. Свой выбор я сделал в пользу Тюмени», — подытожил Ильдар Хусаинов.

"