Posted 28 октября 2019,, 13:54

Published 28 октября 2019,, 13:54

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

УФНС считает исковые требования правильными

«Это все вранье и провокация» — директор нефтяной компании рассказал об иске УФНС

28 октября 2019, 13:54
Фото: Наш город / 1Mi
УФНС считает исковые требования правильными
«Это все вранье и провокация» — директор нефтяной компании рассказал «Нашему городу» о исковых требованиях налоговой.

Директор компании «Тюменьнефтегаз-Сервис» Дмитрий Степанов прокомментировал ситуцию с банкротством его компании.

Ранее мы публиковали материал, в котором рассказывали о иске налоговиков к нефтегазовой компании.

По словам Дмитрия, перед государством у его предприятия нет никаких задолженностей. Исковое заявление, поданное УФНС оставлено без движения, в связи с тем, что в нем содержится множество процессуальных нарушений. На предприятии о претензиях налоговой узнали от службы занятости населения.

«Если бы действительно была задолженность, то было бы возбуждено исполнительное производство и арестованы счета моей компании. Ничего такого нет»Дмитрий Степанов, генеральный директор «Тюменьнефтегаз-сервис»

По словам собеседника, на сайте арбитражного суда множество исков от налоговой к различным компаниям, в том числе и крупным. С чем это может быть связано Дмитрий не знает.

Действительно в картотеке дел Тюменского Арбитражного суда есть ряд схожих исковых требований от УФНС. Так в компании «А1» заявили, что получали звонок из налоговой, но уверены, что вопрос касается фирмы со схожим названием. О банкротстве слышат впервые.

Пресс-служба УФНС прокомментировала информацию следующим образом: «Мы подтверждаем, что 21 числа было подано заявление в суд о признании должника банкротом. По данным налогового органа у должника имеется задолженность. Процедура подачи искового заявления соблюдена».

Почему исковое заявление оставлено без движения и прокомментировать содержащиеся в нем подробности в ведомстве не смогли.

Если вы столкнулись с похожей ситуацией напишите нам на почту edit@nashgorod.ru

"