Posted 28 апреля 2020,, 14:14

Published 28 апреля 2020,, 14:14

Modified 21 октября 2022,, 07:48

Updated 21 октября 2022,, 07:48

Плюсы покупки коммерческой недвижимости в апарт-отеле VALO

28 апреля 2020, 14:14
Инвестирование в недвижимые объекты всегда остается на пике популярности. Одно из направлений – коммерческая недвижимость.

Это обширная категория, которая включает объекты, предназначенные исключительно для получения прибыли. Это могут быть торговые и офисные объекты, рестораны, кафе, помещения для разных услуг. Именно плюсы коммерческой недвижимости и привлекают потенциальных инвесторов, которые вкладывают денежные средства в такой инструмент получения прибыли.

Преимущества коммерческой недвижимости

  1. Если инвестировать в коммерческую недвижимость, то капиталовложения окупятся намного быстрее, так как получаемая прибыль обычно больше, чем если вкладывать в варианты для жилья. Коэффициент реализации у нее составляет примерно 6%, а если вкладывать в коммерческую недвижимость, то показатель будет до 12%.
  2. Когда государственные органы власти способствуют росту экономики страны, то и спрос на коммерческую недвижимость будет расти. Для любого бизнеса (как малого, так и крупного) необходимы помещения. Это могут быть офисы, ангары, склады, цеха для производства. Такие здания всегда будут востребованы, как и помещения для малого бизнеса, который оказывает разнообразные услуги (салоны красоты, фитнес-центры и прочее).
  3. Вся работа будет долгосрочной. Другими словами, достаточно только купить коммерческую недвижимость, организовать все, а потом сдавать в аренду. И дальше можно на долгие годы забыть об этом, если нанять управляющего.
  4. Если грамотно и в нужно время вкладывать средства в ремонтные работы помещения и его обслуживание, то каждый год стоимость объекта будет расти, так как цены на недвижимость практически всегда увеличиваются, если не в краткосрочной, то в долгосрочной перспективе точно. Затем его можно перепродать и существенно выиграть на разнице цен.
  5. Дополнительно есть возможность получать кредиты под другие цели, так как коммерческая недвижимость будет хорошим вариантом залога.

Кроме того, являясь собственником недвижимости, можно влиять разными способами на уровень дохода с нее. К примеру, помещение можно улучшить в техническом плане или обновить внешний вид. Кроме того, можно поменять профиль коммерческой недвижимости. Например, ее использовали как офис, а потом можно устроить кафе или спорт-центр. Также существуют и другие варианты, но нужно анализировать рынок.

На правах рекламы.

"