Posted 25 мая 2020,, 10:00

Published 25 мая 2020,, 10:00

Modified 21 октября 2022,, 07:32

Updated 21 октября 2022,, 07:32

Страховой Дом ВСК внедрил инновационную систему принятия решения и скоринга по каско

25 мая 2020, 10:00
Страховой Дом ВСК совместно с GlowByte запустили целевую стратегию принятия решений и скоринговую стратегию по каско на основе платформы SAS для физических лиц во всей региональной сети.

Теперь все скоринги работают через SAS RTDM, при оценке рисков по договору учитываются внутренние и внешние данные. Внедренные инновационные технологии позволяют Страховому Дому ВСК максимально эффективно учитывать характеристики автовладельца и транспортного средства, и более объективно оценивать принимаемые риски. Применение самых современных методов анализа обеспечивает подключение максимально широкого спектра источников данных при их оценке.

Новое решение значительно повышает эффективность и аудируемость бизнес-процессов в андеррайтинге и урегулировании, положительно влияет на оптимизацию операционных показателей компании. С его помощью можно формировать релевантные ценовые решения для каждого клиента, а также эффективно вычислять потенциальных мошенников.

«В ближайшее время мы будем вводить в эксплуатацию скоринги и скоринговую стратегию и по ОСАГО для физических лиц. В наших планах - дальнейшее внедрение тарификации по каско и ОСАГО для юридических лиц. Параллельно работаем над немоторными видами страхования. Проект показал, что мы с GlowByte и SAS можем продуктивно работать, основываясь на принципах взаимовыгодного сотрудничества»,прокомментировал вице-президент Страхового Дома ВСК Василий Бусаров.

Подробнее о проекте - в интервью Банки.ру.

"