Posted 25 февраля 2022,, 13:45

Published 25 февраля 2022,, 13:45

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

ЦБ перечислил карты, которые прекратят работу с Google Pay и Apple Pay

ЦБ перечислил карты, которые прекратят работу с Google Pay и Apple Pay

25 февраля 2022, 13:45
Фото: 1Mi
Все платежные карты работают и продолжат работать на всей территории РФ для оплаты товаров и услуг, переводов и операций через банкоматы без ограничений. Но клиенты банков, попавших под санкции, лишатся возможности расплачиваться картами за границей и использовать их вместе с сервисами Google Pay и Apple Pay.

Отмечается, что у всех россиян сохранен доступ к средствам на банковских картах. Карты банков из санкционного списка действуют на территории страны.

«Клиенты банков, попавших под санкции, не смогут расплачиваться картами этих банков за границей и использовать их для оплаты услуг в онлайн-магазинах и агрегаторах услуг, зарегистрированных в странах, поддерживающих санкции»,сказано в сообщении ЦБ.

Имеются в виду карты таких банков, как Группы ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка, Открытия. Ими не только нельзя расплатиться за пределами России, но и применить их при работе с Apple Pay и Google Pay.

Ранее «Наш город» писал, что у банкоматов в банках, ТЦ и магазинах Тюмени не наблюдается столпотворения из горожан, которым требуется снять наличность. Тюменцев, желающих положить бумажные деньги в кошелек, у банкоматов не больше, чем раньше.

"