Posted 23 сентября 2018,, 08:51

Published 23 сентября 2018,, 08:51

Modified 20 октября 2022,, 03:33

Updated 20 октября 2022,, 03:33

Областные депутаты сделали подарок предпринимателям для развития малого бизнеса

23 сентября 2018, 08:51
Областные депутаты пошли навстречу местным предпринимателям – теперь тюменские представители малого и среднего бизнеса смогут выкупить объекты госимущества, где осуществляют торговлю, с рассрочкой 8 лет вместо пяти.

По мнению главы комитета Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию Инны Лосевой, теперь у малого и среднего бизнеса появилось больше возможностей получить муниципальное и государственное имущество в аренду с последующим выкупом.

«Понятно, что субъекты малого и среднего предпринимательства, которые получают это имущество в аренду, довольно часто хотят приобрести его в собственность. Поэтому в Тюменской области на основании федерального закона была предусмотрена возможность выкупа именно субъектами малого и среднего предпринимательства государственного имущества, которое они арендуют с рассрочкой», - отметила Лосева.

Региональный парламент установил срок 8 лет (ранее было пять). Таким образом, те субъекты малого и среднего бизнеса, которые ведут свою деятельность на арендованном государственном имуществе, принадлежащем Тюменской области, имеют право его выкупить со сроком рассрочки оплаты до 8 лет.

"