Posted 23 марта 2021,, 13:07

Published 23 марта 2021,, 13:07

Modified 21 октября 2022,, 07:35

Updated 21 октября 2022,, 07:35

Жулики обманули таксиста

Ишимский таксист лишился 8 тыс. рублей пытаясь заработать на иностранце

23 марта 2021, 13:07
Фото: 1Mi
Жулики обманули таксиста
В попытке заработать на иностранце, ишимский таксист лишился денег. Клиентами оказались мошенники.
Сюжет
Полиция

Через приложение такси водитель принял заказ на крупную сумму. Спустя некоторое время с таксистом связался клиент и предложил увезти из гостиницы иностранца, за это водителю пообещали солидное вознаграждение.

Для того, чтобы перевести деньги клиент попросил водителя сообщить номер банковской карты и три цифры на обороте. Ничего не подозревающий водитель выполнил просьбу собеседника и предоставил все данные.

Спустя несколько минут, на телефон мужчины стали поступать СМС-сообщения от банка с информацией о списании денежных средств. Всего с карты потерпевшего было списано более 8 тыс. рублей.

Полицейские напоминают, что мошенники постоянно придумывают новые схемы для обмана граждан. Не стоит сообщать данные банковских карт и иные персональные данные незнакомым людям. В случае подозрений, лучше прекратить разговор.

Ранее мы рассказывали о том, как мошенники обманывают доверчивых граждан и о том, почему же тюменцы, несмотря на многочисленные предупреждения, все равно становятся жертвами аферистов.

"